Поздравляем с 105-летием дальней авиации

50_reb_da1.jpg


Командующему Дальней авиации генерал-лейтенанту Кобылаш Сергею Ивановичу


Уважаемый Сергей Иванович, от имени Совета Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Эфир» поздравляю Вас, личный состав и ветеранов Дальней авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации со 105 годовщиной Дальней авиации!


Дальняя авиация всегда была, есть и будет гордостью наших Вооруженных Сил и нашего Отечества, гарантом национальной безопасностью на континентальных и морских рубежах Российской Федерации. Дальняя авиация, являясь стратегическим резервом Верховного главнокомандования и одной из трех компонентов стратегических ядерных сил России, вызывает уважение российских и зарубежных военных специалистов.


За 105 лет Дальняя авиация прошла славный путь от первой эскадры четырехмоторных бипланов «Илья Муромец» до современных самолетов Ту-160М, Ту-95МСМ, Ту-22М3, обладающие неограниченными возможностями по доставке средств поражения. Дальняя авиация является доблестью, гордостью и мощной силой по защите самых удаленных рубежей нашей страны. Славу, почет и уважение Дальней авиации ковали героизм, бесстрашие и профессионализм летного и инженерно-технического состава.


50_reb_da.jpg


Беззаветная верность служению Отечеству, добросовестность, профессионализм многих поколений личного состава обеспечили Дальней авиации высокую боевую и мобилизационную готовность, успешно решать задачи в системе обороноспособности страны. Уверены, что в столь сложный период военной и политической обстановки в мире, личный состав способен на высоком профессиональном уровне выполнить боевые задачи Дальней авиации по предназначению и приумножить лучшие традиции ветеранов.


В день 105 годовщины Дальней авиации от всей души желаем Вам, личному составу, ветеранам, гражданскому персоналу доброго здоровья, благополучия, счастья, мира, дружного воинского коллектива, успехов в боевой подготовке по надежной защите нашего Отечества.


С глубоким уважением,

Председатель Совета РООВВС «Эфир» контр-адмирал запаса Ю.Ефимов


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)