Памяти Пильника И.Г.

pilnik.jpg


23 января 2020 года после тяжёлой и продолжительной болезни скончался полковник в отставке ПИЛЬНИК Игорь Григорьевич - друг, товарищ, сослуживец многих генералов и офицеров, проходивших военную службу в воинских частях и органах военного управления радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации.


Игорь Григорьевич Пильник родился 29 мая 1951 года в Киеве. После окончания школы в 1969 г. поступил в Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО имени маршала авиации А. И. Покрышкина (КВИРТУ ПВО), которое закончил в 1974 г.

С 1974 г. по 1998 г. проходил военную службу в войсках ордена Ленина Ленинградского военного округа;

с 1974 по 1979 гг. – на Пункте радиотехнического контроля (ПРТК) ЛенВО;

с 1979 по 1990 гг. и с 1992 по 1998 гг. – в службе радиоэлектронной борьбы штаба Ленинградского военного округа.


В период с 1990 по 1992 гг. находился в служебной командировке в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в должности военного советника по организации радиоэлектронной борьбы и боевому применению частей РЭБ.

Игорь Григорьевич награжден медалями Министерства обороны СССР и Российской Федерации.

После увольнения в запас Игорь Григорьевич исполнял обязанности руководителя общественной организации ветеранов войск радиоэлектронной борьбы Санкт-Петербурга.


Друзья, товарищи и сослуживцы скорбят по безвременной кончине Игоря Григорьевича, выражают глубокое соболезнование его родным и близким, и всегда будут хранить память об этом замечательном и светлом человеке.


     Председатель РООВВС "ЭФИР" контр-адмирал Ю. Ефимов


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)