Памяти Плахотника Б.И.

plahotnik.jpg


4 мая 2020 года на 87-м году жизни скоропостижно скончался полковник в отставке ПЛАХОТНИК БОРИС ИВАНОВИЧ.


Борис Иванович родился 21 марта 1934 года в г. Казатин Винницкой области в Украине. В 1950 году окончил 7 классов и поступил в Киевский электромеханический техникум Министерства авиационной промышленности. В 1954 году по окончании техникума получил направление в г. Куйбышева на радио завод, где работал мастером участка по сборке радиоаппаратуры.


В декабре 1954 года призван в ряды ВС СССР, проходил военную службу на Северном Урале. В мае 1955 года подал рапорт для поступления в Гомельское РТУ Войск ПВО Страны, которое окончил в 1958 году. Службу в ВС СССР проходил на всех должностях от командира взвода до старшего офицера второго отдела управления РЭБ Главного штаба Войск ПВО Страны. С марта 1970 года - по март 1971 года участвовал в боевых действиях Египта с Израилем в должности главного инженера-заместителя командира 250 ОЦ РЭБ. С января 1974 года по январь 1976 года - советник командира части РЭБ в Ираке.


На всех должностях показал себя грамотным, требовательным, волевым, исполнительным офицером и надёжным товарищем. По выслуге лет 28 августа 1985 года уволен из рядов Советской Армии. До конца своих дней он оставался позитивным, общительным и добрым человеком.


Все кто его знал скорбят в связи с его кончиной и выражают искреннее соболезнования семье и близким покойного.


Память о Борисе Ивановиче Плахотнике сохраниться в наших сердцах.


     Председатель РООВВС "ЭФИР" контр-адмирал Ю. Ефимов


Комментарии (1)

2020-05-14 Виктор Зверев

Бориса Ивановича знал с лейтенанских лет. И как то судьбинушка так нас и не разлучала. В нашем городке Заря его многие знали. Буквально месяц назад, смотрю идет, давно не видел. Традиционное его приветствие, привет молодежь, с палочкой но веселый и светлый. И вот на тебе☹. Царствие вам небесное вам ,Борис Иванович.

Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)