Памяти друга

Уважаемые друзья!


23 мая на Троекуровском кладбище мы похоронили своего боевого друга, настоящего офицера хорошего семьянина и просто порядочного человечка- кап. 1 ранга запаса Глазунова Виктора Борисовича! Ему 19 октября исполнилось бы 63 года. Более 2-х лет Виктор мужественно боролся со страшным недугом, оставаясь до последних дней в уверенности, что ему удастся болезнь победить!


glaz1


Он прошёл массу необходимых в таких случаях процедур, при этом продолжал работать в КРЭТ-е, здесь же возглавлял ветеранскую организацию и достойно представлял её в Совете РООВВС"Эфир".


Для меня лично уход Виктора из жизни- это большая утрата! Я 10 лет возглавлял службу РЭБ ГШ ВМФ, Виктор Борисович 9 лет был моим заместителем.


Я могу очень много рассказать о его качествах как офицера, как руководителя такого высокого уровня, как специалиста и т.д. Но я ограничусь одной фразой - дай Бог каждому начальнику иметь такого ЗАМ-а как Виктор!!!


Кроме того нас с ним связывала многолетняя мужская дружба , которая очень помогала в службе! Ведь служба РЭБ ВМФ несколько лет подряд была лучшей среди служб РЭБ видов и родов ВС РФ.

Я пишу эти строки не только потому , что не проходит боль лично у меня, но главное - это его семья - жена Ирина и сын Борис! Им сейчас как никому из нас тяжело, поскольку смерть любимого человека для них была настоящим ударом!!!

Встал вопрос о похоронах??? Друзья, наверное многие из Вас знают, что это такое, но представьте себе, что и как можно сделать в период пандемии и жесточайшего Московского карантина!!!

И вот здесь как раз проявились лучшие человеческие качества тех людей и организаций с кем Виктору Борисовичу пришлось служить, работать и просто общаться!!!


Основную часть работы по организации похорон на себя взял КРЭТ, где Виктор трудился до последних своих дней. Ребята всё сделали очень оперативно и достойно!

Большую лепту внесли ветераны РЭБ, друзья, бывшие сослуживцы, а также действующие военнослужащие. Практически откликнулись на беду люди со всех флотов и многих городов нашей Родины!!! Ими было собрано и передано семье более 200 тысяч рублей. Это очень существенная помощь и поддержка!


Не могу не поблагодарить начальника войск РЭБ генерал-лейтенанта Ласточкина Ю.И. за его помощь в организации оркестра и почётного караула !!! Сейчас в Москве это всё запрещено!!!


glaz2


Дорогие друзья!


Я пишу эти строки по просьбе семьи Виктора Борисовича, прежде всего его жены Ирины! Она просила всем сказать слова огромной благодарности и признательности за эту помощь, за Ваше участие и поддержку. Из-за карантина не удалось помянуть Виктора как это принято на Руси, однако всё впереди, время придёт и мы это сделаем обязательно!


Дорогой Виктор Борисович!


Спи спокойно, как видишь, мы тебя не забываем и помнить будем долго!


С уважением и признательностью ко всем Вам председатель Совета ветеранов РЭБ контр-адмирал Ю. Ефимов.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)