Поздравляем с 60-летием капитана 1 ранга Богомолова А.П.

bogomol.jpg


13 ноября 60-летний юбилей отмечает капитан 1 ранга Богомолов Александр Павлович.


После окончания Калининградской средней школы с отличием в 1978-м году поступил в Калининградское высшее военно-морское училище на факультет радиосвязи, которое успешно окончил с красным дипломом.


По окончании училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в 21 НИИЦ МО, где с 1983 года по настоящее время прошёл все ступени научного и офицерского роста.


В 1990-м году окончил трёхмесячные курсы при ВМА им. Гречко по специальности «АСУ».

В 1985-м году защитил диссертацию кандидата технических наук по специальности «РЭБ, способы и средства».

В 1999-м году присвоено учёное звание «старший научный сотрудник».


За годы службы принимал активное участие в подготовке специальных учений с применением техники и подразделений РЭБ. Неоднократно осуществлял подготовку, военно-научное сопровождение и принимал непосредственное участие в работе государственных комиссий в ходе государственных испытаний различных комплексов РЭБ.


В 2017-м году защитил диссертацию доктора военных наук в ВМА им. Н.Г. Кузнецова по тематике «РЭБ ВМФ».


Александр Павлович является автором более 180 научных трудов, 10 авторских свидетельств на изобретения, 18 свидетельств на программы для ЭВМ. Подготовил 5 кандидатов наук.


В настоящее время ведущий научный сотрудник НИИИ РЭБ ВУНЦ ВВС ВВА, а также, по совместительству, администратор нашего сайта «РООВВС «ЭФИР», автором которого и является.


Александр Павлович, разрешите от имени Совета ветеранов выразить Вам слова глубокой признательности и уважения за Вашу многолетнею плодотворную работу. С Днём рождения!!!


Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ефимов Ю.В


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)