Памяти друга

Уважаемые товарищи ветераны!


26 октября после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни наш сослуживец, настоящий офицер - высокопрофессиональный специалист РЭБ, порядочнейщий человек и прекрасный семьянин капитан 2 ранга запаса Сушков Александр Валентинович.


ot_efima



Сушков Александр Валентинович родился в г. Баку 19.04.1952 в семье военнослужащего.

После окончания школы в 1969 году поступил в ВВМУРЭ им АС Попова на радиотехнический факультет.

В 1974 году после окончания училища был направлен для дальнейшего прохождения службы на ТОФ в/ч10604 (оп ЭПД) на должность оперативного дежурного командного пункта батальона (помех). В 1975 году после перехода на новый штат (217 оп ЭПД) оперативный дежурный КП 217 оп ЭПД флота.

В 1978 году назначен заместителем командира батальона помех (подвижного) по технической части 217 оп ЭПД флота.

1984-1986 г.г. слушатель ВМА им.Гречко

1986-1997 в/ч 10729 (14 НИИ ) старший научный сотрудник.

Уволен с военной службы 1.07.97 г.

1.10.1997 г. -23.09.2002 г. ООО «РУСТ» зав. склада.

23.09.2002 г. – 30.06.2017 г. ФГУП ЦНИИ «Гранит» главный специалист научно-технического центра, уволился по выходу на пенсию.


Уважаемые друзья!


Я с Александром Валентиновичем поступал вместе в 1984 году в Военно-морскую академию им . Гречко. Экзамены сдавали выездной комиссии академии в ТОВВМУ им. С.О. Макарова.

Затем было два незабываемых года учёбы в одной группе в академии. У нас в группе выпускалось всего 5 человек:


ot_efima_2


Поэтому каждый был на виду и жили мы одной дружной семьёй. Думаю, что мои одноклассники согласятся, что самым трудолюбивым и упорным среди нас был Саша. Практически ежедневно он досиживал за книгами и разными научными трудами минимум до 21.00 , когда заканчивалась сампо!

Он имел очень твёрдые и глубокие знания практически по всем изучаемым предметам, должен был стать медалистом, лишь глупая случайность спутала эти планы.

Саша всегда был готов прийти на помощь любому, кому она была необходима. При этом отличался необыкновенным спокойствием и доброжелательностью с кем бы не приходилось общаться.

После академии судьба нас разметала по стране, но уже в должности НРЭБ ВМФ мне снова посчастливилось несколько раз с ним встречаться.

Всегда с теплотой вспоминаю эти встречи, главное - Саша так и не изменился, такой же добрый и душевный, такой же спокойный и знающий своё дело, такой же приветливый и не унывающий, никогда не жаловался на трудности.


Он знал всё про свою болезнь, но ни разу я не услышал от него каких-то грустных ноток, он очень мужественно боролся с этой штукой, надеясь её победить!

Очень тяжело провожать таких людей, ведь он мог бы ещё многое сделать, многому научить, многим помочь!

Я выражаю глубокие соболезнования прежде всего родным и близким, а также друзьям, товарищам и сослуживцам, которые его знали, любили и уважали!


С глубочайшим прискорбием и соболезнованиями, председатель Совета ветеранов РЭБ контр-адмирал Ю. Ефимов.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)