Поздравляем с 70-летием капитана 1 ранга Ананьева В.Н.

ananiev.jpg


Владимиру Николаевичу Ананьеву – 70 лет!

Примите, уважаемый Владимир Николаевич, сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи со знаменательной датой - 70-летием со дня рождения.


12 декабря 2020 года исполняется 70 лет капитану 1 ранга В.Н. Ананьеву, кандидату технических наук, ветерану радиоэлектронной борьбы Военно-Морского Флота России.


Владимир Николаевич окончил Высшее Военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова в 1973 году.

Был назначен на Дважды Краснознаменный Балтийский флот, где более 10 лет проходил службу в 218 полку РЭБ БФ, начиная с должности командира подразделения радиопомех до командира батальона полка РЭБ.


На всех должностях он проявил себя талантливым, добросовестным, грамотным и исполнительным офицером – специалистом радиоэлектронной борьбы.

В 1987 году окончил обучение на кафедре РЭБ Военно-Морской Академии имени Н.Г. Кузнецова.

После окончания академии - служба в Высшем Военно - морском училище радиоэлектроники имени А.С. Попова на должностях преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры РЭБ, заместителя начальника факультета.


Служба в ВВМУРЭ в полной мере продемонстрировала высочайшие организаторские возможности, профессиональные и деловые качества Владимира Николаевича.

Богатый служебный опыт и военный профессионализм нашли достойное воплощение при решении сложных, важнейших задач в учебной и преподавательской деятельности. Владимир Николаевич Ананьев – высокопрофессиональный специалист в области РЭБ ВМФ РФ.

При его участии были разработаны и изданы учебные пособия по вопросам РЭБ, организована учебная подготовка курсантов на кафедре РЭБ и на факультете.

Избрав военную стезю, Вы посвятили жизнь беззаветному служению Отечеству.

За заслуги перед Отечеством в области РЭБ он награжден юбилейными знаками, многими медалями Министра Обороны Российской Федерации и Почетной грамотой начальника ВМУЗ.


В целом замечательный человек и сегодня Владимир Николаевич занят благородным делом, активно продолжает работать руководителем подразделения в АО Гознак г. Санкт-Петербурга.


Желаю Вам, уважаемый Владимир Николаевич, доброго здоровья, счастья, благополучия, любви родных и близких Вам людей!

С искренним уважением, ветераны и офицеры - специалисты РЭБ ВМФ Российской Федерации.


Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ефимов Ю.В


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)