Поздравляем с 65-летием полковника Чеченкова В.В.

Уважаемый Валентин Васильевич!


4e4en.jpg


В день Вашего рождения Совет Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Эфир» сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой, 65-й годовщиной.


2 марта 2021 года исполняется 65 лет полковнику, кандидату технических наук Чеченкову Валентину Васильевичу, ветерану радиоэлектронной борьбы Военно-воздушных сил.


Связав свою жизнь с Вооруженными Силами, Вы прошли путь от курсанта военного училища до полковника, начальника отдела радиоэлектронной борьбы Центрального научно-исследовательского института авиационной техники и вооружения Военно-воздушных сил.

После окончания школы в 1973-м году поступил в Киевское высшее военное авиационное инженерное училище, которое в 1978 году успешно окончил с красным дипломом.

По окончании училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в 30 ЦНИИ МО, где с 1978 года по настоящее время прошёл все ступени научного и офицерского роста.

В 1986-м году защитил диссертацию кандидата технических наук по специальности «РЭБ, способы и средства». Является автором более 200 научных трудов и авторских свидетельств на изобретения. Подготовил 6 кандидатов наук.

На протяжении 43 лет Валентин Васильевич является активным участником в подготовке специальных учений с применением техники и подразделений РЭБ ВВС. Постоянно осуществлял подготовку, военно-научное сопровождение и принимает непосредственное участие в работе государственных комиссий в ходе государственных испытаний авиационных средств и комплексов РЭБ.

В настоящее время Валентин Васильевич начальник отдела радиоэлектронной борьбы Центрального научно-исследовательского института авиационной техники и вооружения Военно-воздушных сил. Один из самых активных ветеранов РЭБ ВВС.

На всех военных и гражданских должностях Валентин Васильевич проявил себя исполнительным офицером, заботливым начальником, чья компетентность, организаторские способности, высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к подчиненным, руководителям, коллегам, простота и доступность сыскали авторитет и уважение среди офицерского состава и среди ученых, инженеров, руководителей предприятий военно-промышленного комплекса.

Ваши знания, опыт и авторитет, как талантливого военного ученого, определяющего перспективы развития авиационных средств и комплексов РЭБ и их тактического, оперативного, стратегического применения остаются примером профессионального мастерства для ветеранов и молодых офицеров, а беззаветная преданность и любовь к служению советскому и российскому народу на благо безопасности Отечества являются гордостью офицерского корпуса России.

Не сомневаемся, что богатый жизненный опыт, организаторский талант, взвешенность принимаемых решений и впредь будут способствовать успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний на благо безопасности Отечества.

Дорогой Валентин Васильевич!


От всей души желаем Вам, Вашей семьи, Вашим близким и друзьям отличного здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и успехов в труде, добра и понимания в Вашем доме.


С Днем рождения, Валентин Васильевич!


С искренним уважением, Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ю.В. Ефимов.


Председатель ветеранов РЭБ ВВС полковник Ф.П. Степанов.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)