Поздравляем с 70-летием полковника Полянского А.А.

Уважаемый Александр Андреевич!


В день Вашего рождения Совет Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Эфир» сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой, 70-й годовщиной.


polyansky.jpg


21 апреля 2021 года исполняется 70 лет полковнику, кандидату технических наук Полянскому Александру Андреевичу.


Связав свою жизнь с Вооруженными Силами, Вы прошли путь от курсанта военного училища до полковника, заместителя начальника управления по испытаниям авиационной техники радиоэлектронной борьбы, навигации и радиотехнической разведки 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны.

После окончания школы в 1968-м году поступил в Рижское высшее военное авиационное инженерное училище, которое в 1973 году успешно окончил.

По окончании училища был направлен для дальнейшего прохождения службы в 929 ГЛИЦ МО, где с 1973 года прошёл все ступени научного и офицерского роста.

В 1992-м году защитил диссертацию кандидата технических наук по специальности «РЭБ, способы и средства». Является автором более 70 научных трудов и авторских свидетельств на изобретения. Подготовил 4 кандидатов наук.

На протяжении 39 лет Александр Андреевич является активным участником в подготовке специальных государственных исследований авиационной радиоэлектронной техники самолетов и вертолетов. Постоянно осуществлял подготовку, испытания и принимал непосредственное участие в работе государственных комиссий в ходе государственных испытаний авиационных средств и комплексов РЭБ.

В настоящее время Александр Андреевич является ведущим специалистом в области методологии испытаний техники РЭБ Центрального научно-исследовательского радиотехнического института им. академика А.И. Берга.

На всех военных и гражданских должностях Александр Андреевич проявил себя исполнительным офицером, заботливым начальником, чья компетентность, организаторские способности, высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к подчиненным, руководителям, коллегам, простота и доступность сыскали авторитет и уважение среди офицерского состава и среди ученых, инженеров, руководителей предприятий военно-промышленного комплекса.

Ваши знания, опыт и авторитет, как талантливого военного ученого и испытателя по определению боевых возможностей авиационной техники РЭБ позволили оснастить большое количество типов самолетов и вертолетов четвертого поколения средствами и комплексами РЭБ и остаются примером профессионального мастерства для ветеранов и молодых офицеров, а беззаветная преданность и любовь к служению советскому и российскому народу на благо безопасности Отечества являются гордостью офицерского корпуса России.

Не сомневаемся, что богатый жизненный опыт, организаторский талант, взвешенность принимаемых решений и впредь будут способствовать успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний на благо безопасности Отечества.


Дорогой Александр Андреевич! От всей души желаем Вам, Вашей семьи, Вашим близким и друзьям отличного здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и успехов в труде, добра и понимания в Вашем доме.


С искренним уважением, Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ю.В. Ефимов.


Председатель ветеранов РЭБ ВВС полковник Ф.П. Степанов.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)