Поздравляем с Днем Черноморского флота России!

Уважаемые друзья, товарищи, военные моряки и ветераны флота!


От всей души поздравляю всех с Днем Черноморского флота России! Черноморский флот всегда был, есть и будет гордостью нашего Отечества.


ch_fl2.jpg


13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту Черного моря пришли 11 кораблей Азовской флотилии. С этого момента городу Ахтиару присвоено новое название Севастополь, а 13 мая считается Днем Черноморского флота.


Наш Черноморский Флот — самый мощный! Ведь недаром Екатерина Великая назвала город, в котором он базируется, Севастополем, что значит «величественный». Так храните свято и приумножайте традиции предшественников, как это делали Федор Ушаков и Павел Нахимов!


Россия – великая морская держава, славу которой ковали бесстрашные и находчивые мореплаватели, простые матросы и талантливые флотоводцы. Они защищали от врагов водные рубежи России, одерживали блистательные победы над врагами Отечества, храня верность Андреевскому флагу и военной присяге.

Благодаря мужеству и отваге многих поколений черноморских моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы.


В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Нынешнее поколение военных моряков продолжает славные традиции, с честью выполняя задачи по защите Родины на южных рубежах.


Сегодня ЧФ выполняет задачи с качественно новой составляющей соединений надводных кораблей и подводных лодок, морской авиации и ПВО, морской пехоты, сухопутных и береговых ракетно-артиллерийских войск. Продолжает принимать и осваивать новые корабли и современные образцы вооружения и военной техники.

Дальние походы стали нормой и повседневной деятельностью для кораблей Черноморского флота.


В этот день хочется поздравить тех, кто трудится во благо Родины! Спасибо за те усилия, которые приходится прикладывать, ведь работа ваша не проста! Хочется пожелать крепости духа и тела, жизненного оптимизма, удачи во всех начинаниях, счастья, гармонии с собой и окружающим миром, безграничного благополучия и каждодневной радости!


Пусть всегда развевается Андреевский стяг в Черном море, пусть у кораблей под этим флагом будут самые крепкие якоря, исключительный внутренний распорядок, высокая боевая готовность, всегда спокойные волны и радость на лицах моряков.


ch_fl1.jpg


Здоровья и счастья офицерам, морякам и ветеранам, удачи и только попутного ветра! От души поздравляю Вас в этот день!


С искренним уважением контр-адмирал запаса Ефимов Ю.В.

Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)