C Днем образования службы РЭБ ВМФ!

Дорогие друзья, товарищи! Уважаемые ветераны!

10 декабря 2021 года исполняется 65 лет службе радиоэлектронной борьбы Главного штаба Военно-Морского Флота России.


65_sl_reb.jpg


В этот День нашего с Вами профессионального праздника хочу поздравить всех, чья жизнь посвящена нашей профессии – радиоэлектронной борьбе в ВМФ!


Созданию службы РЭБ ВМФ способствовал опыт, накопленный в ходе русско-японской войны, где впервые были подавлены радиопередачи японских кораблей-корректировщиков при обороне Порт-Артура, а также в годы первой мировой войны и в ходе Великой Отечественной войны.


Флот для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры пользуются особым почетом и уважением, всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, примером беззаветной, самоотверженной преданности нашему Отечеству.


Сегодня личный состав Военно-Морского Флота, демонстрируя высочайшее мастерство и боевую выучку, успешно решает поставленные задачи по обеспечению морской безопасности государства.


Совершенно особая роль принадлежит специалистам радиоэлектронной борьбы ГШ ВМФ, чья служба связана с развитием на флотах основного вида оперативного, боевого обеспечения (противодействия) как одного из решающих факторов успеха сил ВМФ в современном морском бою. Возрастание роли и значения РЭБ в вооруженной борьбе достигло в современных условиях такого уровня, что крупный успех в ведении РЭБ может предопределить решение локального конфликта и исход войны.


На современном этапе РЭБ требует постоянного совершенствования форм и способов ведения РЭБ, подготовки высококлассных специалистов, развития технической оснащенности современными средствами РЭБ соединений и частей ВМФ. Планирование и организация РЭБ, подготовка кадров, научное обеспечение, разработка, производство и боевое применение средств РЭБ под силу людям, обладающим высокими оперативными и техническими знаниями. Все это мощный и интеллектуальный потенциал, составляющий основу системы РЭБ ВМФ.


Выражаю глубокую благодарность и признательность всем, кто стоял у истоков создания и развития РЭБ в ВМФ и на протяжении многих лет вкладывал свои знания, силы и умения в ее становление, тем, кто продолжает служить и трудиться в настоящее время.


Спасибо Вам за отличную службу, морскую выучку, смелость, силу и выносливость. Вы вносите значительный вклад в обеспечение безопасности нашего государства, с честью несете нелегкую службу по защите государственных интересов России.


Сердечно поздравляю ветеранов, весь личный состав, гражданский персонал, ученых, инженеров, конструкторов, работников промышленности с 65-й годовщиной создания РЭБ Военно-Морского Флота.


От всей души желаю Вам доброго флотского здоровья, счастья и благополучия, мира вашим семьям, спокойных вахт и дежурств, новых творческих успехов в деле совершенствования РЭБ, надежной защиты нашего Отечества.


Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ефимов Ю.В


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)