История частей РЭБ

Уважаемые друзья, ветераны, действующие военнослужащие!


Как уже ранее объявлялось , мы начинаем на нашем сайте публиковать материалы по истории частей РЭБ видов и родов ВС СССР и РФ.


Это задумка нашего Совета, решение по этой работе было принято несколько лет назад, мы планировали начинать эти публикации ещё 1,5-2 года назад, но в силу ряда объективных и субъективных обстоятельств переносили на более подходящее время.


Цель этой работы - помочь подготовить очередной труд по истории РЭБ, который готовится к 120-летию рождения РЭБ к 2024 году.


Вторая, не менее важная цель, напомнить Вам, уважаемые ветераны, о том славном и нелёгком пути, который каждый из Вас прошёл с погонами на плечах. При этом мы понимаем, что где-то могут быть допущены неточности, не исключено- ошибки! Вот здесь мы очень надеемся, что Вы их увидите и безо всякого злорадства и насмешек, сообщите нам, мы с удовольствием это воспримем и исправим. Просто я обращаю Ваше внимание, что материалы собирались под руководством членов Совета, по нашей инициативе и с большим желанием собрать интересную для Вас фактуру. Официально от имени Совета нашей организации мы никуда не обращались !!!


Ну а третья - тоже важная цель - довести до всех интересующихся нашей РЭБ-овской историей (в том числе и молодое поколение) те моменты, которые нам самим больше всего запали в душу здесь они сконцентрированы в небольших объёмах информации. А главное - обратите внимание- как много фамилий (фотографий) и Ваших однополчан, и тех, с кем когда-то учились, встречались на разных служебных мероприятиях и т.д. Думается, что за этот материал многие из Вас будут благодарны разработчикам!


Начинаем публикации с "Истории РЭБ войск ПВО". Возможно, многие из Вас уже видели эти материалы, поскольку они выкладывались у нас на сайте 2 года назад. Но сразу же оговорюсь- сейчас это совершенно другое построение и прекрасно подобранная и представленная информация.


В дальнейшем мы будем последовательно через 3-4 дня публиковать материалы по другим видам и родам, чтобы закончить к 15 апреля с.г.


С уважением, контр-адмирал Ю.Ефимов.




Публикуем материалы "Истории частей РЭБ ПВО".


Я очень благодарен и признателен автору - бывшему Заместителю начальника Службы РЭБ Главного штаба войск ПВО полковнику в отставке Звереву Виктору Ивановичу за этот достойный, очень кропотливый и очень интересный материал. СПАСИБО!!!


Слайды о частях РЭБ ПВО можно просмотреть в галерее фотографий здесь История РЭБ войск ПВО .


Слайды о частях РЭБ ПВО можно скачать файлом в формате PowerPoint и виде архива этого файла можно скачать ниже.


(для скачивания файла в формате PowerPoint кликните по рисунку слева, для скачивания архива с файлом в формате PowerPoint кликните по значку справа)

файл RAR

 




Публикуем материалы "Истории частей РЭБ ВВС".


Благодарим автора - полковника в отставке Степанова Федора Петровича за этот очень интересный материал.

СПАСИБО!!!


Слайды о частях РЭБ ВВС можно просмотреть в галерее фотографий здесь История частей РЭБ ВВС .


Слайды о частях РЭБ ВВС можно скачать файлом в формате PowerPoint и виде архива этого файла можно скачать ниже.


(для скачивания файла в формате PowerPoint кликните по рисунку слева, для скачивания архива с файлом в формате PowerPoint кликните по значку справа)

файл RAR

 




Настала очередь "Истории частей РЭБ ВМФ".


Благодарим автора - капитана 1 ранга в отставке Агейкина Владимира Ивановича за этот очень интересный материал и администратора сайта капитана 1 ранга в запасе Богомолова Александра Павловича за качественную обработку материала.

СПАСИБО!!!


Слайды о частях РЭБ ВМФ можно просмотреть в галерее фотографий здесь История частей РЭБ ВМФ .


Слайды о частях РЭБ ВМФ можно скачать файлом в формате PowerPoint и виде архива этого файла можно скачать ниже.


(для скачивания файла в формате PowerPoint кликните по рисунку слева, для скачивания архива с файлом в формате PowerPoint кликните по значку справа)

файл RAR

 


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)