С днем специалиста РЭБ!

reb_2020


Дорогие друзья, уважаемые ветераны, офицеры, специалисты радиоэлектронной борьбы, ученые, конструкторы, инженеры и служащие!


Сердечно поздравляю Вас со 118-й годовщиной рождения радиоэлектронной борьбы!


Сегодня наши Вооруженные Силы остаются важнейшим оборонительным оружием нашей Родины, средством реализации ее геополитических интересов и силой, обеспечивающей глобальное сдерживание. В решении этих задач совершенно особая роль принадлежит специалистам радиоэлектронной борьбы.


330_g.jpg


Специализированные подразделения РЭБ играют важную стратегическую роль в военных конфликтах и боевых действиях, так как защищают от поражения важные объекты и воинские подразделения, входящие в состав объединений и соединений практически всех видов и родов войск. Для этого они используют самые современные и эффективные средства и комплексы РЭБ.


Обеспечивая своевременную оценку радиоэлектронной обстановки, передачу данных на точечное поражение целей, создание радиопомех, защиту военных объектов, выполнение других специальных задач, Вы способствуете высокой боеспособности Вооруженных Сил РФ и неуязвимости нашего государства.


krasuha.jpg


Сегодняшний праздник мы встречаем фактически в условиях войны. Поэтому к Вам сейчас предъявляются особые требования в вопросах боевой готовности и технической подготовки, морально психологической устойчивости личного состава и готовности в любой момент выступить на защиту интересов нашей Родины.


В ходе специальной военной операции на Украине, подразделениями радиоэлектронной борьбы, успешно применяются самые новейшие достижения науки и техники в нашей области. Высокий профессионализм личного состава, его безукоризненная боевая и мобилизационная готовность обеспечивают эффективное выполнение боевых задач с минимальными потерями.


Качественное выполнение стоящих перед Вами задач, увеличивает боевую устойчивость и повышает эффективность любых видов боевых действий Вооруженных Сил Российской Федерации, что обеспечивает высокую обороноспособность нашего государства. Эта ответственная задача доверяется не каждому военному специалисту. Помните об этом и гордо несите звание специалиста радиоэлектронной борьбы.


Желаю всем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой, жизни без помех и поражений! Пусть всегда и во всём, дорогие коллеги, Вам сопутствует удача.


С уважением,

Председатель Совета РООВВС "Эфир" контр-адмирал Ефимов Ю.В.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)