C днем образования 841 оц РЭБ БФ!

841_oc_reb.jpg


Дорогие друзья, товарищи! Уважаемые ветераны!


10 октября - День образования 218 оп РЭБ (ныне 841 оц РЭБ) Балтийского флота России!


Специальная часть была создана в 1969 году в поселке Янтарный как 222-й отдельный батальон «Спецназ». В 1975 году его переформировали в 218-й отдельный морской полк электронного подавления, а затем — в отдельный полк радиоэлектронной борьбы. На его базе и была создана нынешняя воинская часть РЭБ.


Сердечно поздравляю командование, личный состав и ветеранов с профессиональным праздником - Днём образования части!


Создание 218 оп РЭБ (ныне 841 оц РЭБ) позволило повысить боевую эффективность системы РЭБ в интересах действий сил Балтийского флота и явилось важным событием в жизни всех, кто на протяжении многих лет вкладывал свой профессионализм в становление части.


Система РЭБ БФ является составной частью системы РЭБ ВС РФ и осуществляет информационное, радиоэлектронное обеспечение органов военного управления объективными данными о радиоэлектронной обстановке на Балтийском театре, о состоянии боевой готовности своих сил и средств РЭБ к радиоэлектронному подавлению систем управления силами противника. а также защиты войск и объектов флота от иностранных технических разведок в мирное и военное время.


Сегодня 841-й отдельный центр РЭБ работает в интересах всей группировки войск в Балтийском регионе, что в современных условиях требует постоянного совершенствования методов, форм и способов организации боевой работы, несения дежурства, подготовки высококлассных специалистов, развития технической оснащенности современными средствами РЭБ.


murman.jpg


Ваша деятельность по несению оперативного дежурства является эффективной школой обеспечения боевой готовности системы РЭБ флота и профессиональной подготовки специалистов.


Ваша служба жизненно необходима для обеспечения безопасности нашего государства на Балтике.


Выражаю глубокую благодарность и признательность всем, кто стоял у истоков создания и развития части РЭБ и кто продолжает служить и трудиться в настоящее время.


Спасибо Вам за отличную службу!


Желаю Вам доброго здоровья и благополучия, счастья и мира вашим семьям, спокойных вахт и дежурств и новых творческих успехов!


С праздником дорогие моряки-балтийцы!


Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ефимов Ю.В.


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)