Памяти полковника Бондарева А.М.

bondarev.jpg


БОНДАРЕВ АЛЕКСЕЙ МИТРОФАНОВИЧ


Руководство и ветеранская организация Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, коллектив кафедры оперативного искусства с глубоким прискорбием сообщают, что 25 ноября 2022 года на 56 году жизни скончался бывший доцент кафедры радиоэлектронной борьбы, полковник запаса Бондарев Алексей Митрофанович.


Родился Алексей Митрофанович 21 января 1966 года.


В 1983 г. окончил с золотой медалью Московское суворовское военное училище, в 1988 г. с отличием Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, а в 1998 году с золотой медалью Военную академию имени М.В. Фрунзе.


В течение службы прошел все основные должности в системе радиоэлектронной борьбы – от командира взвода радиопомех до заместителя начальника службы РЭБ штаба военного округа. Имел богатый опыт командования подразделениями и частями РЭБ, а также работы в органах военного управления оперативного и оперативно-стратегического уровня. Участник боевых действий в Республике Таджикистан (начальник РЭБ 201 мсд в 1992-1995 г.г.) и Чеченской республике (командир отдельного полка РЭБ, начальник РЭБ ОГВ(с) в 1998-2002 г.г.).


С последней должности в мае 2004 года назначен на должность старшего преподавателя кафедры радиоэлектронной борьбы. С 2007 года – доцент кафедры радиоэлектронной борьбы.


Алексей Митрофанович является автором цикла лекций и научных статей по основам радиоэлектронной борьбы, учебных пособий, научно-исследовательских работ, результаты которых были реализованы при выработке нормативно-правовых документов по радиоэлектронной борьбе.


За время преподавания в Военной академии Генерального штаба Алексей Митрофанович проявил себя как опытный и квалифицированный педагог.


Самоотверженно прикладывал все усилия для подготовки высококвалифицированных кадров Вооруженных Сил, являясь примером для всех научно-педагогических работников и слушателей академии.


За свою добросовестную службу и честный труд награжден двумя орденами «Мужества», медалями «Суворова», «Жукова», медалями Министерства обороны.


Светлая память о Бондареве Алексее Митрофановиче – профессионале военного дела, талантливом педагоге, патриоте России, навсегда останется в наших сердцах.


Председатель Совета ветеранов РЭБ РООВВС «Эфир» контр-адмирал Ю.В. Ефимов




Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)