Поздравляем с 70-летием Ефимова Ю.В.

Совет Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Эфир» сердечно поздравляет Смольянникова Андрея Ивановича с юбилейной датой 60-й годовщиной.


smolyan_60.jpg


6 декабря 2022 года исполняется 60 лет полковнику Смольянникову Андрею Ивановичу.


Андрей Иванович в 1985 году по окончанию Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники был направлен на должность техника по радиолокационному оборудованию самолетов 929 Государственного летно-испытательного центра (г. Ахтубинск).


Связав свою жизнь с Вооруженными Силами Андрей Иванович прошел путь от курсанта военного училища до полковника, от техника до начальника отдела противодействия техническим средствам разведки иностранных государств 929 ГЛИЦ и на всех должностях проявил себя исполнительным офицером, заботливым начальником, чья компетентность, организаторские способности, высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к подчиненным, руководителям, коллегам, простота и доступность сыскали Вам авторитет и уважение среди личного состава воинских коллективов.


Ваши знания, опыт и авторитет, как талантливого военного специалиста в области технической и инженерной подготовки радиоэлектронных средств новых типов самолетов, проходящие государственные испытания, защиты новейших образцов авиационной военной техники и вооружения от технических средств разведки иностранных государств были и остаются примером профессионального мастерства для ветеранов и молодых офицеров, а беззаветная преданность и любовь к служению советскому и российскому народу на благо безопасности Отечества являются гордостью офицерского корпуса России.


В настоящее время Смольянников А.И. является представителем Калужского научно-исследовательского радиотехнического института в области государственных испытаний, создаваемых авиационных средств радиоэлектронной борьбы. Активно участвует в технических и научных изысканиях, развитии и производстве средств и комплексов радиоэлектронной борьбы воздушного базирования для Вооруженных Сил

Примите, уважаемый Юрий Васильевич, самые теплые, сердечные поздравления и наилучшие пожелания от коллектива Совета ветеранов РЭБ, друзей и товарищей с Вашим Юбилеем!


efimov_70.jpg


5 декабря 2022 года исполняется 70 лет контр-адмиралу Ефимову Ю.В., кандидату военных наук, ветерану радиоэлектронной борьбы Военно-Морского Флота России.


За его плечами большая, славная и многогранная деятельность военного моряка от курсанта Нахимовского училища до адмирала, связанная с Военно-Морским Флотом.


Юрий Васильевич в 1968 г. поступил в Ленинградское Нахимовское Военно-Морское училище. После окончания училища в 1971 г. поступил в ВВМУРЭ им. А.С. Попова, которое закончил в 1976 г. по специальности «Корабельные средства РЭБ» с квалификацией военного инженера по радиотехнике.


Был назначен на Краснознаменный Северный флот, где проходил службу:

1976 - 1979 г.г. - командир группы радиотехнического поиска и помех радиотехнической службы, командир группы радиоразведки дивизиона разведки и РЭБ БЧ управления бпк «Адмирал Исаченков» 7 ОпЭск СФ.

1979 – 1984 г.г. - командир дивизиона разведки и РЭБ БЧ управления тавкр «Новороссийск» (г. Николаев, г .Севастополь, г. Североморск, 10 ОпЭск Тихоокеанского флота).


Полученный практический опыт позволил ему уверенно выполнять обязанности корабельного специалиста по РЭБ.


За отличную службу, в 1984 году, он был направлен для обучения в Военно-Морскую академию.

1984 – 1986 г.г. - слушатель Военно-Морской академии им. А.А. Гречко.


В 1986 г. закончил Военно-Морскую академию на кафедре РЭБ по специальности «Организация эксплуатации радиотехнических средств» с квалификацией офицера – организатора радиоэлектронной борьбы и был назначен на Тихоокеанский флот.

1986 – 1995 гг. – помощником начальника, затем начальник РЭБ 10 ОпЭск ТОФ.

1995 – 1998 гг. – начальник службы РЭБ ТОФ.


Полученные знания, богатый служебный опыт и военный профессионализм нашли достойное воплощение при решении сложных, важнейших задач в боевой и повседневной деятельности флота.


За отличную службу 9 мая 1997 г. Юрию Васильевичу присвоено воинское звание «контр-адмирал».


В его флотском счету 5 боевых служб различной продолжительности в Атлантике, Средиземном море и Индийском океане.


В 1998 г. Юрий Васильевич получил назначение в Главный штаб ВМФ. С октября 1998 г. - начальник Службы радиоэлектронной борьбы ВМФ.


Высокая квалификация, неутомимая энергия, настойчивость, инициатива, порядочность, ответственность за порученное дело, новые принципы работы Юрия Васильевича всегда определяли деловой характер взаимоотношений с руководством ГШ ВМФ и в коллективе специалистов РЭБ ГШ ВМФ и флотов.


Под его руководством были разработаны и приняты на вооружение современные, многофункциональные комплексы РЭБ (ГПД) НК, ПЛ и береговых частей.


Избрав военную стезю, Вы посвятили жизнь беззаветному служению флоту и Отечеству.


В 1995 г., находясь на службе, Юрий Васильевич закончил Приморский институт государственной службы Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».


В 1996 г. проходил обучение на 2-х месячных Академических курсах офицерского состава (АКОС) в Военно-Морской академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

В 2001 г. закончил 3-х месячные Высшие курсы (ВК) на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба (ВАГШ) ВС РФ по специальности «Оборона и обеспечение безопасности Российской Федерации».


За заслуги перед Отечеством в области РЭБ и успехи в службе Юрий Васильевич награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, юбилейными знаками, многими медалями Министра Обороны Российской Федерации и Почетной грамотой начальника Главного штаба ВМФ.


Юрий Васильевич Ефимов – высокопрофессиональный специалист в области РЭБ, ПДИТР и информационной безопасности в ВМФ.


Находясь в запасе с 2008 года, по настоящее время продолжает активно трудиться в составе руководства предприятия ОПК, является Председателем региональной общественной организации ветеранов военной службы РЭБ Вооруженных Сил РФ «ЭФИР» и активным членом других структур ВМФ.


Его огромный опыт, чуткое отношение к людям вызывают уважение и доверие коллег и деловых партнеров.


Позвольте в этот знаменательный день, уважаемый Юрий Васильевич, пожелать Вам доброго флотского здоровья, творческого долголетия и новых успехов во славу лучших традиций нашего Отечества! Благополучия и удачи во всех сферах Вашей жизни и деятельности!


С искренним уважением, ветераны и офицеры - специалисты РЭБ ВМФ Российской Федерации.


Совет ветеранов РЭБ РООВВС «Эфир».


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)