Поздравляем Маевского Ю.И. с 60-летием

        maevsky.jpg



    

        Маевский Юрий Иванович

 


        заместитель генерального директора ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» по НИОКР техники РЭБ – генеральный конструктор с 2012 г. Доктор технических наук, академик Российской инженерной академии. Капитан 1 ранга запаса.






 

             Родился 2 апреля 1956 года в в городе Пинск Брестской области Белорусской ССР в семье мичмана.

    В 1978 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники (ВВМУРЭ) им. А.С.Попова по специальности «военный инженер по радиоэлектронике», специализация «гидроакустика».

            maevsky2.jpg

С 1978 по 2010 годы проходил службу в «Федеральном государственном научно-исследовательском центре РЭБ и оценки эффективности снижения заметности» Минобороны России,
занимая должности от младшего научного сотрудника до начальника Центра.

    В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 20.01.12 "Радиоэлектронная борьба. Способы и средства" (технические науки). В 2011 году защитил докторскую  диссертацию по специальности 20.02.25 "Военная электроника, аппаратура комплексов военного назначения" (технические науки). Подготовил двух кандидатов наук.

   
    В апреле 2012 года Решением Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации (Протокол № ВП-5прс от 11.04.2012) назначен генеральным конструктором по важнейшему направлению развития вооружения и военной техники «Системы и средства РЭБ».

    Награжден орденом «За военные заслуги», а также более 20 ведомственными медалями и нагрудными знаками, в том числе знаком «Почетный радист». В 2006 году получил звание «Заслуженный инженер России».

    От Совета организации и себя лично поздравляю Маевского Юрия Ивановича с 60-летием!

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и высоких достижений в области развития техники РЭБ. Надеюсь на тесное и плодотворное сотрудничество в рядах нашей организации.

С уважением контр-адмирал запаса Ефимов Ю.В.

Комментарии (1)

2016-04-04 Александр

Желаю здоровья и терпения в нашем деле.

Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)