Обращение ветеранов 10 ОПЭСК

Уважаемые Боевые друзья!


В 2014 году авторским коллективом сослуживцев 10 Опэск Тихоокеанского флота написана книга «Тихоокеанская эскадра», в которой раскрывается история создания и деятельности 10 Опэск (1968-1998 г.г.), широко показана служба офицеров, мичманов, старшин и матросов в этот период, а также показана история формирования морских сил на Тихом океане в XIX и XX веках. Особый интерес представляет изложение истории 10 Опэск через воспоминания флагманов, командиров, офицеров штабов и кораблей, мичманов, старшин и матросов, которые служили на эскадре.

В приложениях приводится хронология деятельности эскадры с учетом официальных визитов и деловых заходов кораблей за 30 лет, характеристика каждого корабля, а также данные о командовании эскадры и ее соединениях. Книга в 450 страниц состоит из 8 глав и 6 приложений (общим весом более 3 кг) в твердом переплете, на хорошей бумаге, с цветными и черно-белыми фотографиями, с использованием современного дизайна, электронных средств и возможностей типографского дела.

Рассчитывали издать книгу в 2014-2015 годах за счет спонсорских средств. Но в силу ряда причин это сделать не удалось.

Планируется издавать книгу в г. Санкт-Петербурге в издательстве «Штандарт». Это авторитетное издательство, с которым есть хороший опыт взаимодействия.

Срок издания: апрель-июнь 2017 года (с тем, чтобы к Дню ВМФ книга дошла до каждого подписчика).


9 ноября с.г. в г. Москве на встрече сослуживцев 10 Опэск ТОФ (под руководством адмирала Хмельнова И.Н., с участием адмиралов Чухраева Э.М., Литвиненко Е.Я., Ефимова Ю.В., Островского Д.Д.) было принято решение организовать сбор средств на издание данной книги. Для решения этой задачи сформировали рабочие группы по регионам и отдельно по крейсерам Минск и Новороссийск.

Была определена цена одного экземпляра книги для индивидуальных подписчиков – 2000 рублей (с учетом себестоимости издания книги, технических и почтовых расходов, стоимости книг для вдов и должностных лиц и т.п.).

Чтобы гарантированно издать книгу, необходимо собрать не менее 500 подписчиков.

Реквизиты для оплаты желающим приобрести книгу


(для скачивания файла кликните по значку справа)

файл Word

 

Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)