Поздравляем!

Уважаемые друзья, товарищи и ветераны!


tof_emblema.jpg


Сердечно поздравляю Вас с праздником – Днем Тихоокеанского флота!


Тихоокеанский флот – один из самых древних флотов, возникший три столетия назад, и сегодня блестяще справляется с возложенными на него задачами.


21 мая 1731 года вышел указ императрицы Анны Иоанновны о заселении Охотска с учреждением при нем верфи и пристани. Это было первое, постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке, положившее начало ее последующему и непрерывному военно-морскому присутствию на Тихом океане.

Приказом командующего Тихоокеанским флотом от 5 мая 1999 года № 252 учрежден годовой праздник – День Тихоокеанского флота, который традиционно отмечается 21 мая.


Тихоокеанский флот своею славой,

Храбростью и смелостью силен,

И гордится вами вся держава,

С прежних, исторических времен!


Высокий статус Тихоокеанского флота России был завоеван мужеством матросов и офицеров, талантом кораблестроителей и смелым поиском первооткрывателей. На протяжении столетий храбрость и стойкость российских моряков закалялись в боях, на море и на суше оттачивалось их ратное мастерство, укреплялись традиции уникального морского братства. В годы Великой Отечественной войны флот насмерть стоял у берегов и рубежей Родины.


Тихоокеанский флот России, как составная часть Военно-Морского Флота и в целом Вооруженных Сил, является оплотом обеспечения военной безопасности России на Тихом океане. Для этого, Тихоокеанский флот имеет в своем составе ракетные подводные лодки стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, сухопутные и береговые войска.


День ТОФ — это не только праздник тех, кто несет службу на океанских и морских рубежах нашей страны — это праздник всей России! В этот праздничный день поздравления принимают офицеры, адмиралы, мичманы, старшины, матросы — все военные моряки России, а также ветераны флота.


Пусть небо будет чистым, мир — беспечным,

Чтоб стороною проходила бы беда,

А мужество и счастье — бесконечным.

С Днем Тихоокеанского флота и... Ура!


tof_2020.jpg


Желаю всем морякам Тихоокеанцам доброго флотского здоровья, мира и добра, счастья и благополучия, новых успехов в служении России!


Председатель Совета РООВВС «ЭФИР» контр-адмирал Ефимов Ю.В


Комментарии (0)

Комментариев по этому разделу нет. Вы можете быть первым :)
Имя:
Комментарий:
Я робот:

<---- (Не забудьте снять флажок)